Что такое эффективное SMM продвижение? Реальность или выдумка маркетологов.
  Автор:
  Один комментарий
  1233

Шесть лет назад фильм «Социальная Сеть» взорвал мир, получив шикарные отзывы от кинокритиков порталов. В то темное время, SMM был еще не так хитер и изворотлив, нежели сейчас. В 2016 году, SMM создает президентов, успешно реализует практически все задачи по продвижению современного онлай и оффлай бизнеса. Но до сих пор у многих предпринимателей нет четкого понимания, что же такое SMM продвижение и какой результат может принести этот инструмент маркетинга, если он окажется в умелых руках специалиста.
Читать далее »

Утро, снег и семейный бизнес. Как я в очередной раз убедился, что на нахожусь на правильном пути.
  Автор:
  3 комментария
  1981

Понедельник 14 ноября, на часах 6-33 утра. За окном метель, за ночь намело сугробов. Через полтора часа, ровно в 8-00, начнется утренний эфир на канале 1+1. Буду говорить о семейном бизнесе. Точнее не о бизнесе, а о своей семье. Ведь для меня семейный бизнес – это не пустой звук.

На часах 7-25 и я уже приехал на канал. Не буду описывать процесс подготовки к съемке. Скажу, что подготовка занимает чуть больше времени, чем шестиминутный сюжет.

Последние приготовления закончены и слышен голос режиссера: «Поехали!». Никаких тебе киношных камера и мотор. Перед нашим диалогом с ведущим, нам показали сюжет о молодой семейной паре, которая бросила работу и организовала выпекание сладостей. У них сотни заказов. Они довольны и счастливы. И это счастье, которое не наиграно на камеру. Оно настоящее.
Читать далее »

Развитие креативности и индустриальная революция Вашего мышления.
  Автор:
  Комментариев нет
  259

Что есть креативность? Врожденная способность или прокачиваемый навык и как ее развить именно Вам?
Читать далее »

Почему Весельчак У стал пиратом, а не бизнесменом? 
  Автор:
  Комментариев нет
  282

Вы занимаетесь предпринимательством и хотите создать свой результат. Вам нужно учитывать, что рынок сегодня очень сильно меняется. Меня удивляют люди, которые хотят получить результаты в своём бизнесе, но ничего для этого не делают – они только хотят продавать. В связи с этим у меня к Вам вопрос: есть ли у Вас своя ВОРОНКА ПРОДАЖ? 

Я сегодня вижу бизнес-мир в цифрах. Я мыслю показателями. Я смотрю, сколько людей могу привлечь в свою воронку. И Вы должны поступать точно так же. В любом бизнесе, где бы Вы ни работали, очень важно, чтобы Вы создавали свою воронку продаж. Это некий тоннель, это труба, в которую люди заходят, а на выходе из которой Вы получаете деньги. Эту воронку нужно открывать, а потом постоянно дорабатывать.
Это может быть воронка продаж или воронка спонсирования. И самое главное, что нужно сегодня насыпать на рынок, прежде, чем продавать свои продукты, — это польза.
Это может быть ПДФ-отчёт, или аудиофайл, или видеоматериал, или инструкция, или анализ рынка, или роковые ошибки. То есть, что-то помогающее решить проблему Вашей удитории. Чем больше Вы будете давать пользы на рынок, тем больше получите взамен.
Многие хотели бы только получать деньги и совсем не думают о том, чтобы давать людям что-то полезное. На днях, когда я ехал в офис, я остановился в каком-то незнакомом месте купить себе яблок. Я вежливо попросил женщину, которая торговала ими: «Можно мне вот эти яблоки взвесить». Но она продала мне их с таким выражением лица, как будто я какой-то негодяй.
Это был такой киоск. Я остановился возле него на своей машине – она у меня большая такая, помытая, двухэтажная. Может быть, из-за моей машины у этой женщины ко мне было такое предвзятое отношение? Может, потому что я немного отличаюсь от неё?
В связи с этим я вспоминаю другой случай. Мне было лет 25, и я стоял на остановке. И со светофора с места стартовал джип – с таким приятным звук силы, мощи, превосходства. Стоящий со мной рядом мужик говорит на это: «Сука, наворовали». Вот почему человек, не зная о том, кто поехал, так говорит? Потому что он находится в первой реке. Он постоянно пребывает в режиме обвинения. И он не может даже найти себе оправдания, потому что он в неосознанном состоянии живёт.
А я бы сказал: «Ты смотри, какой красавец, а! На какой тачке крутой ездит!».
К чему я это всё веду? Мне запомнилась та продавщица. Это было утро, я был в хорошем настроении, завёз детей в детский сад, отдал их на новые секции. И вот я встречаю эту женщину, которая напоминает Весельчака У – толстого космического пирата из фильма «Гостья из будущего». Разве может она создать себе большее количество покупателей? Безусловно, нет. Да ей это и не надо, потому что это и не её киоск, не её дело. Многие из Вас точно также ведут себя в бизнесе, потому что они хотят только зарабатывать деньги и ничего не хотят отдавать.
Интернет продажи через Instagram
  Автор:
  Комментариев нет
  264

Вы можете представлять уже известный бренд, торговую марку по системе франчайзинга, тем самым отстроившись от конкурентов.

И в этом видео я Вам продемонстрирую один из таких примеров, который существует в моей семье.

Смотрим в видео и делимся с друзьями.

Скачайте PDF чек-лист «Как заработать 50 000 $ через Интернет в первый год и что отделяет Вас от желаемой цели»:
http://mbmpartner.com/checklist?utm_source=SS-LM-Checklist

Читать далее »

Психология продаж 
  Автор:
  Комментариев нет
  239

Психологию продаж нужно знать, чтобы Вы нажимали на специальные триггеры, имеющиеся у клиентов, чтобы повысить уровень продаж. 

Мне в идеале хотелось бы, чтобы Вы в ближайшие три месяца выпустили не один свой авторский продукт, который уже будет приносить Вам деньги. Или, чтобы Вы увеличили дистрибьюторскую сеть Вашей компании. Или увеличили партнёрскую сеть в МВМ – чтобы Вы не только платили деньги за обучение, но ещё и зарабатывали на этом. 
Читать далее »

Как масштабироваться с помощью контента?
  Автор:
  Комментариев нет
  58

Контент-маркетинг — это способ взаимодействия через контент с Вашей целевой аудиторией.

Мы ранее с Вами говорили о таком моменте, как выглядеть непохожими на других и отличаться от конкурентов. Это можно реализовать именно через контент, когда Вы пишите от себя и добавляете персонализацию.

Люди видят, что Вы даете что-то полезное, таким образом Вы привлекаете внимание и охватываете новые аудитории.

Читать далее »

Партнёры и как сними взаимодействовать
  Автор:
  Комментариев нет
  55

Вы должны обладать знанием того, кто может стать вашим ПАРТНЁРОМ. Конкретно речь идёт сейчас об онлайн-маркетинге. Нужно знать тех людей, которые владеют базами подписчиков.

Дам вам простой способ вовлечь человека с большой базой к себе, чтобы он вас, например, где-то пропиарил. Чтобы вы стали пиарным моментом для его базы.
Что делает большинство людей? Они начинают давить на этого человека: пропиарь меня, у меня хороший продукт … то есть, начинают нести всякую ересь, которая очень раздражает. И мне тоже очень часто так пишут.
Здесь следует сделать наоборот.
Во-первых, нужно быть его клиентом, как минимум – то есть, что-то у него купить, или как-то поучаствовать в его программе. И познакомиться через благодарность ему. То есть, нужно дать ему долю своей энергии благодарности за то, что он сделал для вас. И сказать ему: «Скажи, пожалуйста, вот у меня есть небольшая база подписчиков в социальных сетях. Можно ли мне что-то твоё пропиарить ? Я даже не хочу партнёрские брать за это. Что я могу пропиарить твоё, потому что ты сыграл для меня очень важную роль?». Всё, этот человек ваш.
Мне, например, тоже было очень приятно, когда ребята обращались ко мне и говорили: «Мне действительно помог твой продукт. Вот это и вот это в моей жизни изменилось. Можно мне какой-то твой продукт дать своим людям? Какой бы ты порекомендовал?». С этими людьми у меня завязывалась дружба, мы уже переходили на другие отношения.
После этого вы уже можете его вовлекать в то, чтобы он как-то с вами посотрудничал – интервью записал, или ещё что-то. Но это надо делать!
Если вы сможете вовлечь в свой бизнес человека, который ваше имя широко пропиарит, это будет сильно способствовать росту вашей популярности. К тому же, вы сможете через его базу охватить большое количество людей. Это мало кому удавалось, но шанс есть.
Продолжение следует…
Кто такой руководитель интернет проектов?
  Автор:
  Комментариев нет
  75

Этим видео мы открываем серию «12 лучших способов зарабатывать через интернет».

И первое направление — это руководитель интернет проектов. Этот человек разбирается в маркетинге, копирайтинге, продажах. организации процессов и т.д.

Кто такой руководитель интернет проектов, какие его функции и потенциал его заработка — смотрим в видео.

Скачайте PDF чек-лист «Как заработать 50 000 $ через Интернет в первый год и что отделяет Вас от желаемой цели»:
http://mbmpartner.com/checklist?utm_source=SS-LM-Checklist

Читать далее »

Зачем медиа контент в современном маркетинге?
  Автор:
  Комментариев нет
  150

Если все поделено на рынки равными частями среди конкурентов — думать о конкурентах не стоит, нужно думать, что будет происходить в ближайший год, понимая проблематику людей в Вашей нише.

То, чему Вы будете обучать, должно соответствовать качественной упаковке Вашего контента.

Один из лучших методов отличаться от конкурентов — это применять media контент.

Зачем медиа контент в современном маркетинге — смотрим в видео и делимся с друзьями.

Читать далее »